BANCO HIPOTECARIO

https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

CIERRE DEL MERCADO LOCAL HOY.........DOLAR, RIESGO PAÍS, ACCIONES, CEDEARES, BONOS....

 

Dólar 02/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL81,501,91,929,4
DOLAR MAYORISTA76,950,91,028,5
DOLAR SOLIDARIO134,481,91,964,2
DOLAR MEP138,15-0,6-0,590,7
DOLAR CCL145,75-0,10,195,9
Dolar comparación
Riesgo País 02/10
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS1.3500
RiesgoPais
LELIQ 02/10
EspecieÚltimo% Día
LELIQ38,000
Acciones Merval 02/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL43.6541,75,84,8
ALUA49,9004,46,654,0
BBAR128,1502,25,5-8,8
BMA214,150-0,43,2-21,7
BYMA525,50004,963,5
CEPU31,7501,05,3-11,1
COME2,7102,37,152,7
CRES42,800-0,66,9-18,4
CVH346,5001,52,113,6
EDN23,3500,42,6-2,9
GGAL109,4500,53,4-10,0
MIRG1.134-0,70,455,3
PAMP64,5504,58,229,6
SUPV53,95004,3-4,5
TECO2201,2502,89,417,8
TGNO438,6002,35,9-4,0
TGSU2126,8001,68,716,7
TRAN25,9001,84,9-0,4
TXAR41,0002,45,859,8
VALO21,8000,20,962,7
YPFD560,0003,48,4-34,7
Acciones General 02/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO18,2001,11,494,2
AUSO50,5000,61,4-34,4
BHIP9,5401,02,0-32,3
BOLT5,0000,2-0,2123,3
BPAT65,800-0,22,050,6
BRIO19,600-0,30,518,8
CADO22,100-0,22,110,5
CAPX65,1000,55,2-11,4
CARC2,8702,93,2105,0
CECO214,1001,41,41,4
CELU20,600-1,9-0,2-15,9
CGPA219,200-1,0-0,3-19,7
CTIO103,000-1,9-1,447,1
DGCU219,1501,62,1-21,8
DYCA60,00011,111,10,8
EDLH--0,00,0
EDSH----
ESME410,000022,422,4
FERR7,1001,42,0-7,8
FIPL5,750-1,0-2,512,7
GAMI149,250-1,8-1,871,6
GARO6,700-0,7-0,6-20,9
GBAN30,0002,02,0-6,3
GCLA32,9000,25,4-0,6
GRIM23,0001,8-8,0-28,1
HARG112,0002,83,517,8
HAVA144,0000,7-0,7-2,4
INTR10,500-4,6-4,529,6
INVJ17,000-0,90,058,9
IRCP275,0002,04,8-4,3
IRSA42,750-0,65,9-15,8
LEDE23,9502,82,838,4
LOMA135,8003,74,812,9
LONG5,000-2,2-0,8-18,7
METR17,8500,61,710,2
MOLA5----
MOLI91,1000,12,258,2
MORI17,1000,63,3280,0
OEST23,5000-1,5-19,5
PATA38,5001,36,154,0
PGR11,5500,9-1,3-36,7
POLL8,60000,0-11,3
RICH108,00001,4-6,9
RIGO100,0009,99,981,8
ROSE8,5500,83,052,7
SAMI129,000-0,80,211,7
SEMI5,7000,21,276,5
TGLT5,6900,53,121,1
Bonos dollar-linked 02/10
Sin apertura.
Lo mejor 02/10
EspecieÚltimo% Día
DYCA60,00011,1
DOME4,30010,3
RIGO100,0009,9
PAMP64,5504,5
ALUA49,9004,4
Lo peor 02/10
EspecieÚltimo% Día
INTR10,500-4,6
LONG5,000-2,2
CTIO103,000-1,9
CELU20,600-1,9
GAMI149,250-1,8

Bonos en dólares (US$) 02/10
EspecieÚltimo% Día
AL29D45,450-1,7
AL30D44,300-0,9
AL35D40,050-1,8
AE38D42,150-1,8
AL41D40,0000,5
GD30D43,990-0,9
GD35D39,700-1,4
Bonos en dólares (AR$) 02/10
EspecieÚltimo% Día
AL296.4270,6
AL306.120-1,5
AL355.555-0,5
AE386.0170,6
AL415.5600,6
GD306.150-1,0
GD355.590-0,2
Bonos en pesos 02/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AF204.8801,63,44,9
DICP1.9430,61,4123,3
PR13673,0000,20,673,0
PR15106,700-0,4-16,3-24,3
TX21120,0000,40,439,5
TX24103,0000,40,647,1
TX2684,9801,41,40,3
Cedears 02/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL1.713-0,30,2218,3
CEDEARAMZN6.5610,02,9252,5
CEDEARC2.2013,84,611,8
CEDEARDISN4.6291,81,575,3
CEDEARFB4.9350,03,0159,1
CEDEARGOLD4.2050,92,1206,0
CEDEARKO1.4923,13,083,3
CEDEARMELI81.489-0,53,0276,4
CEDEARMSFT6.220-1,21,4165,8
CEDEARNFLX4.795-1,239,439,4
CEDEARPBR1.025-0,3-0,5-13,8