https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

La empresa finlandesa UPM instalará otra papelera en Uruguay

La empresa finlandesa UPM, propietaria de una planta de celulosa sobre la margen del río Uruguay que hace 14 años originó un serio conflicto entre Uruguay y la Argentina, instalará una segunda papelera en el departamento de Durazno, en el centro del país, confirmó el presidente Tabaré Vázquez.

"Puedo decir con seguridad que todos los puntos que nos propusimos trabajar para llegar a un acuerdo final, todos, absolutamente todos, están acordados entre el gobierno nacional y UPM", dijo Vázquez a medios locales, cita hoy el matutino montevideano El País.
"Gobierno y directivos de UPM lograron un acuerdo y resta definición de accionistas de la empresa para concretar nueva planta de celulosa", anunció por su parte el portal web oficial del gobierno uruguayo.
El diario puntualiza, no obstante, que para que el emplazamiento de la nueva planta sea posible habrá que superar reclamos presentado por la central sindical Pit-CNT, que pidió la elaboración de un plan de prevención de conflictos.
"Ese punto es uno de los que más complicó las negociaciones, confió una fuente sindical", añade el matutino.
Sin embargo, el Poder Ejecutivo, UPM y la central de trabajadores ya tienen acordado un protocolo de prevención de conflictos. Ese texto será una guía estricta que empleados y empleadores deberán seguir si se desata un diferendo laboral.
Se trata de un "cronograma" específico de cómo actuar paso a paso si se desata un conflicto sindical en la segunda planta de UPM. La intención es evitar que se alcance la medida de ocupar el lugar de trabajo.
La Argentina y Uruguay mantuvieron entre 2005 y 2010 un conflicto debido a la autorización del gobierno uruguayo para construir dos plantas de pasta de celulosa en su territorio y sobre las aguas binacionales del río Uruguay, cerca de las poblaciones de Fray Bentos y Gualeguaychú.
En el curso del conflicto se dejó sin efecto la construcción de una de las dos plantas, la proyectada por la empresa española ENCE, que decidió retirarse de Uruguay y vender sus activos forestales a la empresa chilena Arauco y a la sueco-finlandesa Stora Enso.
La otra planta, proyectada por la empresa finlandesa Metsa-Botnia (luego transferida a la empresa UPM-Kymmene) fue finalmente construida durante el conflicto y puesta en marcha el 8 de noviembre de 2007.
Pobladores argentinos de la ciudad de Gualeguaychú y organizaciones ambientalistas se movilizaron contra la instalación de las plantas sobre el río Uruguay, incluyendo en sus acciones el corte de rutas y el puente internacional Libertador General San Martín, que comunica ambos países.


ambito

COTIZACION DE SEGUROS DE DEFAULT ARGENTINA

Dinámica del índice

en un mes :
10.05.20191134.39000
09.05.20191116.14000
08.05.20191101.03000
07.05.20191127.40000
06.05.20191133.42000
03.05.20191139.17000
02.05.20191203.59000
01.05.20191184.74000
30.04.20191152.54000
29.04.20191162.84000
26.04.20191219.89000
25.04.20191212.31000
24.04.20191185.29000
23.04.2019952.68000
22.04.2019936.18000
19.04.2019928.80000
18.04.2019928.72000
17.04.2019876.76000
16.04.2019848.97000
15.04.2019854.82000
12.04.2019855.39000
11.04.2019866.41000

Puntual toma de beneficios - COTIZACIONES - RAVA

Después de dos jornadas en alza, las acciones lideres cerraron la semana en baja. Nuevamente el bajo volumen de negocios fue la característica principal de la rueda, al negociarse tan solo $ 660 millones. Pero lo que si llamó poderosamente la atención, fue el monto operado en CEDEAR , que llego a los $ 302 millones, el volumen mas alto del año para este segmento de inversión. 

En lo que respecta al S & P Merval se despidió con un cierre en los 33.427 puntos, dejando un retroceso del 2.20%. Las bajas mas significativas quedaron para CEPU –5.37%, TECO2 –5.02%, CVH -4.48% e YPFD –3.26%. 

Continúan arribando los balances de sociedades que cerraron su primer trimestre al 31 de Marzo de 2019. Esta vez lo peor en materia de trimestrales quedo para YPFD. Por el período Ene / Mar –19 la petrolera reportó una pérdida neta de $ 8.153 millones, que se compara contra una ganancia neta de $ 5.986 millones obtenida a igual trimestre de ejercicio anterior.



Eduardo Fernández
Analista


Dólar 10/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL45,80-1,11,318,7
DOLAR MAYORISTA44,80-1,01,518,8
DOLAR MEP44,88-0,41,417,8
DOLAR CCL44,80-0,71,117,8
Riesgo País 10/05
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS8990
Dolar/Bandas
Acciones Merval 10/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.427-2,012,910,3
ALUA15,5004,00,6-10,4
BMA210,0501,716,428,1
BYMA304,500-2,45,5-19,5
CEPU39,550-5,411,718,8
COME2,910-1,43,2-12,9
CRES46,800-2,35,24,2
CVH214,000-4,514,0-10,3
EDN43,000-0,710,8-15,6
FRAN131,350-4,39,9-6,7
GGAL111,700-1,715,28,1
MIRG333,0001,810,6-6,3
PAMP41,800-2,411,6-10,6
SUPV48,550-2,48,2-23,3
TECO2134,900-5,013,713,4
TGNO466,0000,623,829,1
TGSU2103,100-0,414,0-6,0
TRAN46,550-1,318,63,3
TXAR13,550017,32,7
VALO5,940-0,85,712,7
YPFD659,800-3,310,031,4
Acciones General 10/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO9,6500,5-2,57,2
APBR333,550-0,4-1,333,6
AUSO100,7500,8-4,5-15,9
BHIP13,000-1,58,310,6
BOLT2,6801,53,1-10,5
BPAT37,5001,614,09,8
BRIO15,3001,012,1-12,6
CADO11,7000-2,1-8,9
CAPU7,3004,39,0-46,3
CAPX49,5002,715,1-20,0
CARC1,4502,84,3-6,5
CECO28,5001,2-13,43,2
CELU22,600-0,97,624,2
CGPA224,400-0,422,0-19,6
COLO12,000020,0-19,5
CTIO43,250-0,62,216,0
DGCU223,800-4,23,7-37,8
DYCA35,5002,92,3-6,6
EDLH22,000-0,90,010,0
ESME123,750-4,8--
FERR3,050-4,70,0-9,0
FIPL3,750010,37,4
GARO4,60005,7-2,7
GBAN32,3504,5-4,3-16,0
GCLA37,750016,2-23,7
GRIM27,50010,031,048,2
HARG83,5000,41,842,7
HAVA77,000-6,1-7,842,6
INDU18,7000,3-13,014,7
INTR5,6502,72,7-33,5
INVJ8,6500,51,8-0,6
IRCP200,00000,85,5
IRSA41,200-3,5-0,5-14,3
LEDE11,700-0,90,4-4,1
LOMA92,250-1,44,814,6
LONG2,480-1,25,513,2
MOLI36,200-0,8-0,4-2,2
MORI2,2000,928,717,6
OEST36,900-0,8-4,45,4
PATA22,0002,30,0-9,1
PATY4,420-0,7-5,4-0,5
PGR11,55010,426,54,5
POLL9,0000-12,6-5,3
RICH42,0002,44,015,7
RIGO70,0000-6,0-23,1
ROSE5,6400,715,1-10,5
SAMI75,000-0,72,7-21,5
SEMI2,300-0,43,6-22,3
TEF372,0003,31,916,6
TGLT4,0000,32,6-45,1
TS596,500-0,9-3,045,3
Bonos en dolares 10/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO204.170-0,45,211,9
AY243.203-0,3-18,2-9,7
DICA4.720-1,35,621,8
AA373.126-2,37,816,4
PARA2.3600,46,319,2
AC173.220-2,43,918,3
Bonos dollar-linked 10/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.4801,73,217,3
BDC19760,000-2,2-1,415,9
BDC201.4951,01,7-21,3
Bonos en pesos 10/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP780,0000,71,4-10,8
PARP263,000-2,6-3,3-20,8
PR13373,000-1,6-3,4-9,0
Lo mejor 10/05
EspecieÚltimo% Día
PGR11,55010,4
GRIM27,50010,0
GBAN32,3504,5
CAPU7,3004,3
ALUA15,5004,0

Lo peor 10/05
EspecieÚltimo% Día
HAVA77,000-6,1
CEPU39,550-5,4
TECO2134,900-5,0
ESME123,750-4,8
FERR3,050-4,7