https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Una sana toma de utilidades

Después de haber transitado por siete sesiones de alzas consecutivas, llego la toma de ganancias por el segmento de renta variable local. El índice Merval clausuró la sesión de este martes 8 en un nivel de 32.904 puntos, dejando un leve descenso del 0.30%. Fue una jornada muy tranquila, y con bajo volumen de negocios. En papeles privados se alcanzó un monto de $ 556 millones, y los peores recorridos dentro del panel principal quedaron para TGSU2 –3.41%, BMA –2.27 y SUPV –2.23%. 

La acción con peor desempeño de toda la Bolsa fue BOLT, que registró un retroceso del 6.71%. Este papel, que cotiza dentro del panel general, resultó duramente castigado por una noticia que salió en los principales portales financieros del país. Después de mediodía se supo que el instituto de lotería y casinos bonaerense, había dispuesto sacarle a la firma de Antonio Tabanelli, el control de los tragamonedas en cinco casinos de la provincia, después de haberlo administrado en los últimos 23 años.




Eduardo Fernández
Analista

rava


Dólar 08/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL38,500,5-0,3-0,3
DOLAR MAYORISTA37,600,8-0,3-0,3
DOLAR MEP37,751,0-0,9-0,9
DOLAR CCL37,720,7-0,8-0,8
Riesgo País 08/01
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS7271,5
Dolar/Bandas
Acciones Merval 08/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL32.915-0,38,78,7
AGRO12,6001,25,05,0
ALUA18,7002,28,18,1
APBR286,0000,514,614,6
BMA184,000-2,312,212,2
BYMA366,000-1,2-3,3-3,3
CEPU34,200-1,52,72,7
COME3,5100,35,15,1
CRES47,750-0,86,36,3
CVH245,750-1,63,13,1
DGCU239,700-0,83,83,8
EDN50,5000,2-0,9-0,9
FRAN153,0001,38,78,7
GGAL116,500-0,912,812,8
HARG58,200-0,7-0,5-0,5
LOMA90,0006,011,811,8
METR26,350-2,2-0,6-0,6
MIRG345,000-0,7-3,0-3,0
PAMP53,8001,715,115,1
PGR11,4000,93,23,2
SUPV65,600-2,23,63,6
TECO2115,0004,1-3,4-3,4
TGNO461,300-0,28,48,4
TGSU2114,500-3,44,44,4
TRAN50,4001,911,911,9
TS436,5001,16,36,3
TXAR15,2001,715,215,2
VALO5,5402,05,15,1
YPFD536,500-0,26,86,8
Acciones General 08/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO124,0001,03,53,5
BHIP12,4500,46,06,0
BOLT4,310-6,75,95,9
BPAT34,800-1,41,91,9
CAPU12,750-3,4-6,3-6,3
CECO28,430-3,22,32,3
CELU18,9001,93,83,8
CTIO35,950-0,1-3,6-3,6
INDU18,4000,312,912,9
IRSA49,7001,03,43,4
LEDE12,300-1,20,80,8
METR26,350-2,2-0,6-0,6
MOLI40,2500,68,88,8
OEST36,8001,15,15,1
SAMI98,000-1,92,62,6
Bonos en dolares 08/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.7090,8-0,4-0,4
AY243.5850,41,11,1
DICA4.1381,36,86,8
AA372.79003,93,9
PARA2.1550,28,88,8
AC172.835-1,74,24,2
Bonos dollar-linked 08/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.2892,32,12,1
BDC19655,0000-0,1-0,1
BDC201.865-0,8-1,8-1,8
Bonos en pesos 08/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP883,000-0,51,01,0
PARP350,000-2,85,45,4
PR13420,5000,12,62,6
Lo mejor 08/01
EspecieÚltimo% Día
PSUR2,6907,6
LOMA90,0006,0
STD174,5005,5
BRIO619,0004,9
PATY4,7904,1
Lo peor 08/01
EspecieÚltimo% Día
BOLT4,310-6,7
ESME120,000-5,3
GCLA50,000-3,9
TGSU2114,500-3,4
CAPU12,750-3,4