https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Un rebote técnico que dejo dudas - RAVA

Tras la fuerte caída de los últimos días, el segmento de renta variable local, ensayó una recuperación técnica del 2.10%. La mejora de la víspera se debió mas que nada a un descanso que se tomó el dólar, que finalizó con leve retroceso del 0.50%. La baja del dólar estuvo relacionada con una medida que tomó el BCRA, que tiene como objetivo, que los bancos suban las tasas de interés de plazo fijo en pesos que pagan a los ahorristas. 

Los títulos públicos también experimentaron un rebote, pero todo en un ambiente de reducidos negocios. Y acá esta lo preocupante de la plaza local, que la mejora no estuvo acompañada de un sustancial aumento de la base negociada. En el caso de las acciones locales el monto operado llego a tan solo $ 460 millones, un 37% menos que lo observado el día anterior, y el segundo volumen mas bajo de Marzo. 

Por ultimo, mencionar que el S&P Merval clausuró la sesión de este jueves 28 en los 32.902 puntos, y que lo mejor del panel principal quedo para COME +6.47%, MIRG + 5.46%, y TECO2 +4.44%.


Eduardo Fernández
Analista



Dólar 28/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL44,60-0,711,215,5
DOLAR MAYORISTA43,63-0,511,415,7
DOLAR MEP43,82-0,711,415,0
DOLAR CCL43,74-0,811,115,0
Riesgo País 28/03
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS790-0,1
Dolar/Bandas
Acciones Merval 28/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL32.9022,3-4,68,6
ALUA16,450-1,8-12,0-4,9
BMA192,4002,3-2,217,4
BYMA315,0002,9-11,5-16,8
CEPU39,0501,4-1,917,3
COME3,2906,50,0-1,5
CRES51,0003,05,713,6
CVH228,5004,0-11,6-4,2
EDN43,0001,2-14,4-15,6
FRAN135,0000,6-6,6-4,1
GGAL108,8502,1-9,95,4
MIRG309,0005,5-16,8-13,1
PAMP47,3503,5-6,71,3
SUPV53,5001,0-22,5-15,5
TECO2127,0004,48,66,7
TGNO465,8003,6-7,116,4
TGSU2113,0003,6-1,33,1
TRAN45,8504,2-16,61,8
TXAR15,2003,44,115,2
VALO6,2302,3-9,818,2
YPFD595,0000,77,418,5
Acciones General 28/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO11,8004,0-8,9-1,7
APBR347,0001,912,239,0
AUSO113,0001,1-5,8-5,7
BHIP12,800-0,4-7,68,9
BOLT3,9900-10,5-2,0
BPAT39,0003,5-6,314,2
BRIO17,4001,2-11,0-0,6
CADO12,40000,0-3,5
CAPU7,3100-30,0-46,3
CAPX53,7000-14,9-13,2
CARC1,4005,3-15,2-9,7
CECO27,7402,3-18,5-6,1
CELU18,550-3,1-2,11,9
CGPA226,9001,9-17,0-11,4
COLO10,1000-9,0-32,2
CTIO47,5002,23,327,3
DGCU233,9005,0-14,8-11,4
DYCA36,900-1,6-14,2-2,9
EDLH22,2000,9-3,511,0
EDSH54,900-0,2--
ESME127,000-3,8--
FERR3,2000-15,3-4,5
FIPL3,4000-6,8-2,6
GARO4,300-2,3-14,0-9,1
GBAN38,00006,1-1,3
GCLA39,2000,6-15,7-20,8
GRIM25,500-2,7-20,137,5
HARG70,600-1,9-1,920,7
HAVA93,5002,826,473,1
INDU18,5000,34,213,5
INTR6,5409,5-30,4-23,1
INVJ8,4000-5,6-3,4
IRCP210,0002,4-2,810,8
IRSA49,7001,4-5,63,4
LEDE12,3001,7-5,00,8
LOMA95,2000,18,718,3
LONG2,200-1,4-12,00,5
MOLI38,3000,5-4,03,5
MORI1,7403,0-5,4-7,0
OEST39,5004,00,512,9
PATA23,5001,3-3,7-2,9
PATY4,4004,32,3-0,9
PGR10,350-1,0-15,2-6,3
POLL7,1500,6-5,9-24,7
RICH40,0002,61,910,2
RIGO80,0000-11,1-12,1
ROSE5,550-4,3-5,9-11,9
SAMI79,500-3,1-16,3-16,8
SEMI2,63013,4-10,8-11,1
TEF370,0001,09,016,0
TGLT4,6009,5-20,0-36,8
TS612,950-0,917,649,3
Bonos en dolares 28/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO204.184-0,16,212,3
AY244.0680,35,914,7
DICA4.5160,82,416,5
AA373.1400,31,316,9
PARA2.300-0,08,516,2
AC173.285-0,87,420,7
Bonos dollar-linked 28/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.391-1,813,310,2
BDC19730,0002,412,311,4
BDC201.445-0,717,5-23,9
Bonos en pesos 28/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP937,000-0,2-4,97,1
PARP352,000-3,5-10,96,0
PR13460,000-1,5-2,712,2
Lo mejor 28/03
EspecieÚltimo% Día
SEMI2,63013,4
TGLT4,6009,5
INTR6,5409,5
COME3,2906,5
MIRG309,0005,5
Lo peor 28/03
EspecieÚltimo% Día
ROSE5,550-4,3
ESME127,000-3,8
CELU18,550-3,1
SAMI79,500-3,1
GRIM25,500-2,7