EDENOR

EDENOR

BANCO HIPOTECARIO

https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Factores externos e internos complicaron la jornada - RAVA

En otra jornada complicada, el S&P Merval clausuró la sesión de este viernes 8 en baja. En primer lugar podemos decir que la plaza local se vio perjudicada por la caída que experimentaron los principales bursátiles de USA. Y segundo lugar, todo el mercado local se vio afectado por la fuerte suba de tasas que aplicó el Banco Central. La primera victima fue el dólar, que cerró con un retroceso del 2.80%. En el caso de los papeles privados el descenso llego al 0.40%, todo bajo un entorno de reducidos negocios. Entre los descensos mas pronunciados se destacaron TS –4.43%, APBR -4.18%, CVH -3.23% y ALUA -2.16%.

Eduardo Fernández
Analista


Dólar 08/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL42,20-3,05,29,3
DOLAR MAYORISTA41,20-3,15,29,3
DOLAR MEP41,35-3,45,18,5
DOLAR CCL41,41-3,35,28,9
Riesgo País 08/03
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS767-2,0
Dolar/Bandas
Acciones Merval 08/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.045-0,4-4,29,1
AGRO11,900-2,9-8,1-0,8
ALUA18,100-2,2-3,24,6
APBR310,800-4,20,524,5
BMA183,000-1,1-7,011,6
BYMA342,0004,1-3,9-9,6
CEPU40,000-0,10,520,1
COME3,1900,3-3,0-4,5
CRES49,450-0,82,510,1
CVH240,000-3,2-7,20,7
DGCU239,0002,6-2,02,0
EDN51,25002,00,6
FRAN145,5000,50,73,4
GGAL110,6001,4-8,47,1
HARG69,000-1,2-4,217,9
LOMA97,0007,410,720,5
METR24,900-1,2-7,4-6,0
MIRG362,5000,3-2,42,0
PAMP50,000-0,2-1,57,0
PGR12,1000,8-0,89,5
SUPV63,5000-8,00,3
TECO2122,000-3,14,32,5
TGNO468,100-2,0-3,820,4
TGSU2116,9004,82,16,6
TRAN50,9000,6-7,513,0
TS532,000-4,42,129,6
TXAR13,750-1,1-5,84,2
VALO6,3802,2-7,721,1
YPFD532,000-1,8-4,05,9
Acciones General 08/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO117,0002,9-2,5-2,4
BHIP13,1000-5,411,5
BOLT4,210-0,9-5,63,4
BPAT41,150-0,6-1,120,5
CAPU9,95010,6-4,8-26,8
CECO28,500-4,5-10,53,2
CELU18,6000,5-1,82,2
CTIO49,5003,17,632,7
INDU18,0502,01,710,7
IRSA52,000-0,1-1,28,2
LEDE12,7500-1,54,5
METR24,900-1,2-7,4-6,0
MOLI40,00000,38,1
OEST37,650-0,1-4,27,6
SAMI94,900-0,6-0,1-0,6
Bonos en dolares 08/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO204.083-2,63,79,6
AY243.930-1,42,310,8
DICA4.320-2,9-2,011,5
AA373.075-1,2-0,814,5
PARA2.145-0,71,28,3
AC173.110-2,11,714,3
Bonos dollar-linked 08/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC201.3100,96,5-31,1
Bonos en pesos 08/03
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP948,000-1,0-3,88,4
PARP380,0000-3,814,5
PR13467,000-1,3-1,213,9
Lo mejor 08/03
EspecieÚltimo% Día
POLL9,20013,6
CAPU9,95010,6
LOMA97,0007,4
EDSH59,5006,3
TGSU2116,9004,8
Lo peor 08/03
EspecieÚltimo% Día
CECO28,500-4,5
CARC1,500-4,5
TS532,000-4,4
APBR310,800-4,2
LONG2,310-3,8