https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Bonos para arriba, acciones para abajo

Una extraña jornada exhibieron los activos locales en este martes 15, dado que esta vez no seguimos los avatares de los mercados de referencia. Por un lado tuvimos el segmento de renta fija, que continuó escalando posiciones, especialmente los títulos públicos en dólares de largo plazo como el DICAD +1.15%. En cambio las acciones lideres clausuraron la rueda, a través del índice Merval, con un descenso del 0.40%, anotando de esta manera tres ruedas de bajas consecutivas. En el caso de los papeles privados el desarrollo de la rueda fue por demás aburrido, con escasa volatilidad, y con un reducido volumen de negocios. El monto operado en acciones locales se llego a un nivel de $ 554 millones. En cuanto a los peores recorridos de la nomina líder podemos mencionar a TXAR – 4.44%, CVH –1.75% y COME -1.46%.


Eduardo Fernández
Analista

rava



Dólar 15/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL38,000,3-1,6-1,6
DOLAR MAYORISTA37,100,3-1,6-1,6
DOLAR MEP37,280,8-2,2-2,2
DOLAR CCL37,240,6-2,1-2,1
Riesgo País 15/01
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS696-0,3
Dolar/Bandas
Acciones Merval 15/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.623-0,411,011,0
AGRO12,85007,17,1
ALUA17,90003,53,5
APBR281,700-1,212,812,8
BMA196,500-0,719,919,9
BYMA380,0002,40,40,4
CEPU37,6000,112,912,9
COME3,380-1,51,21,2
CRES48,500-0,28,08,0
CVH253,000-1,86,16,1
DGCU245,000-2,017,617,6
EDN51,20000,50,5
FRAN157,3001,111,811,8
GGAL117,850-0,414,114,1
HARG61,000-1,64,34,3
LOMA92,150-2,914,514,5
METR28,050-0,55,85,8
MIRG367,0001,23,23,2
PAMP53,000013,413,4
PGR11,35002,72,7
SUPV69,600-1,410,010,0
TECO2119,5001,00,40,4
TGNO465,000-0,214,914,9
TGSU2120,0001,09,49,4
TRAN54,000019,919,9
TS433,000-0,05,55,5
TXAR15,050-4,414,014,0
VALO5,6100,56,56,5
YPFD532,000-0,95,95,9
Acciones General 15/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO122,25002,02,0
BHIP12,50006,46,4
BOLT4,110-2,41,01,0
BPAT36,8001,87,87,8
CAPU13,800-1,11,51,5
CECO28,610-3,04,54,5
CELU19,000-2,64,44,4
CTIO36,800-1,9-1,3-1,3
INDU18,000-0,810,410,4
IRSA51,200-1,06,66,6
LEDE12,900-0,45,75,7
METR28,050-0,55,85,8
MOLI39,000-0,35,45,4
OEST37,850-2,78,18,1
SAMI95,200-0,1-0,3-0,3
Bonos en dolares 15/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.7560,80,80,8
AY243.6500,32,92,9
DICA4.2441,89,59,5
AA372.8600,96,56,5
PARA2.0640,74,24,2
AC172.8510,74,84,8
Bonos dollar-linked 15/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.240-0,8-1,7-1,7
BDC19648,000-1,1-1,1-1,1
BDC201.8400-3,2-3,2
Bonos en pesos 15/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP912,0001,24,34,3
PARP366,0001,410,210,2
PR13426,0000,23,93,9
Lo mejor 15/01
EspecieÚltimo% Día
STD174,5005,5
BRIO619,0004,9
CAPX68,2004,9
PATA24,9004,8
RICH37,4004,0
Lo peor 15/01
EspecieÚltimo% Día
FERR3,600-4,8
TXAR15,050-4,4
POLL8,000-3,6
CECO28,610-3,0
MOLA223,000-3,0