https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Agenda Agroindustria

Ministerio de Agroindustria
Agenda Agroindustria
Agenda sujeta a cambios   
25Septiembre
Sec. Santiago Hardie, Subse. Felipe Crespo - Lanzamiento Agroemprende (Jujuy)
Subse. Hugo Rossi - Firma de acta "Compromiso Ciudadano", presentación de maquinaria y del plan de obras para caminos rurales (Gral. Belgrano - Buenos Aires)
Sec. Ricardo Negri - Reunión con el canciller Faurie
Sec. Marisa Bircher, Subse. Jesús Silveyra - Encuentro con Asociación de Harineros de la Unión Europea (Sofitel - C.A.B.A.)
Ministro Ricardo Buryaile - Participa del panel Argentina Frente al Mundo (Hotel Four Season)
Subse. Mariano Lechardoy - Reunión de la Mesa Ejecutiva de Biotecnología
Subse. Marcelo Rossi - Mesa de Ganados y Carnes
Ministro Ricardo Buryaile - Recibe a Felix Diaz en su despacho
Ministro Ricardo Buryaile - Recibe a Lucìa Crexell y representantes del sector de cerezas
26Septiembre
Subse. Juan Manuel Pomar - Lanzamiento campaña de reempadronamiento RENAF (Corrientes)
Del 26 al 27 de Septiembre - Subse. Felipe Crespo, Subse. Luis Urriza, Subse. Mercedes Nimo - Primeras Jornadas Agroproductivas de los Valles Calchaquíes (Salta)
Sec. Ricardo Negri - Firma del acuerdo construcción con madera (Casa Rosada)
Ministro Ricardo Buryaile - Reunión de Gabinete de Ministros
Sec. Néstor Roulet - Segunda Reunión del Consejo Nacional de Bioeconomía (Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva)
Sec. Néstor Roulet, Subse. Mariano Lechardoy - Reunión con representantes del Instituto Agrobiotecnológico de Rosario (INDEAR)
Subse. Hugo Rossi - Reunión Plenaria de la Comisión Nacional de Trabajo Agrario
Ministro Ricardo Buryaile - Recibe a el embajador de EEUU; el consejero agrícola y el encargado de negocios
Sec. Marisa Bircher, Subse. Jesús Silveyra - Video conferencia con el Embajador de Colombia
Ministro Ricardo Buryaile - Recibe a Natalia Zang, coordinadora general de la Unidad Técnica del G20
27Septiembre
Sec. Néstor Roulet - Encuentro en Sociedad Rural de Villa Mercedes (San Luis)
Subse. Luis Urriza - Participa del Seminario sobre Competitividad Agroindustrial Argentina en el Exterior
Sec. Marisa Bircher - Congreso de INAI (Bolsa de Cereales de Buenos Aires)
28Septiembre
Sec. Néstor Roulet, Subse. Mercedes Nimo - Seminario Estrategias para el posicionamiento de tu PyME Agroalimentaria (Río Cuarto-Córdoba)
Sec. Néstor Roulet - 16° Concurso Internacional de Agricultura y Ganadería de Precisión (Córdoba)
Sec. Néstor Roulet - 4° Simposio Argentino Itinerante de Poscosecha (Auditorio Bolsa de Cereales de Córdoba)
Sec. Ricardo Negri, Subse. Rodrigo Troncoso - Participan de la inauguración de una planta destinada a la elaboración de núcleos para la nutrición animal -TEKNAL SA (Pergamino)
Sec. Ricardo Negri - Participa de la Jornada "GanaDelta" (Delta del Paraná)
29Septiembre
Sec. Santiago Hardie, Subse. Hugo Rossi - Reunión con el Intendente de Bolivar y recorrida con los productores por las zonas afectadas por las inundaciones (Bolivar-Buenos Aires)
30Septiembre
Sec. Néstor Roulet - Inauguración de la Exposición Rural de Villa Mercedes (San Luis)
Sec. Ricardo Negri - Participa de en la Inauguración de la 91° Exposición Agrícola, Ganadera, Comercial e Industrial en Santa Rosa (La Pampa)