https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Fuerte presión sobre el dólar CCL - RAVA - CIERRES

Un viernes realmente complicado se vivió en la Bolsa Porteña. Es que las nuevas medidas emitidas por el BCRA siguen complicando la operatoria del mercado local. Si bien el dólar minorista cerró estable en 58.40, todas las miradas quedaron puestas en el dólar Bolsa, que cerró en 69.00, dejando un suba del 6.00%, todo por los rumores que hablaban de una demora en los fondos que tiene que enviar el FMI. Pero la cosa no terminó acá, dado que transcendió, que alguna importantes empresas (Fue el caso de IRSA) no pudieron cumplir con sus obligaciones en el exterior por el impacto de las nuevas medidas. Por eso el dólar CCL, mas conocido como dólar fuga, clausuró la sesión en 73.00, dejando una increíble suba del 7.50%. La brecha de este ultimo con el minorista ya se sitúa en el 25%.

A raíz de lo mencionado en el párrafo anterior, se derrumbaron los títulos públicos en dólares. Lo mas negativo de la rueda quedo para el AY24D -10.47% y para el AO20D -7.51%, los mas expuestos a una probable reestructuración de deuda.

En lo que respecta al segmento de renta variable local, nuevamente asistimos a una jornada con un reducido volumen de negocios. El índice S & P Merval finalizó el día en 30.094 puntos, dejando un avance del 3.40%. Si bien los papeles privados terminaron la jornada en positivo, en algunos casos con importantes incrementos, la cosa fue muy distinta en el exterior. La mayoría de los ADR Argentinos terminaron el día con fuertes retrocesos, como fue el caso de GGAL –5.52% y SUPV –5.50%.



Eduardo Fernández
Analista




Dólar 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL57,500,4-5,749,0
DOLAR MAYORISTA56,110-5,748,8
DOLAR MEP69,216,711,781,6
DOLAR CCL73,218,115,792,5
Dolar/Bandas
Riesgo País 13/09
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS2.1693,1
RiesgoPais
LELIQ 13/09
EspecieÚltimo% Día
LELIQ84,15-2,1
Acciones Merval 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL30.0943,422,3-0,7
ALUA22,8505,88,832,1
BMA178,8006,421,69,1
BYMA217,750-1,58,6-42,5
CEPU21,9004,328,8-34,2
COME1,56013,038,1-20,6
CRES42,2502,718,2-5,9
CVH169,7507,715,3-28,8
EDN24,4005,243,5-52,1
GGAL80,600-0,416,6-22,0
MIRG329,5000,218,1-7,3
PAMP43,0501,332,1-7,9
SUPV41,700-0,138,3-34,1
TECO2140,2505,226,717,9
TGNO446,1003,389,7-9,8
TGSU2112,1501,118,72,3
TRAN23,8503,539,1-47,1
TXAR15,5505,841,417,8
VALO6,0904,819,228,3
YPFD628,3505,113,525,1
Acciones General 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO8,4301,429,5-6,3
APBR525,7505,022,8110,6
AUSO72,6000,719,2-39,4
BBAR104,7505,320,6-25,6
BHIP11,100-0,91,8-5,5
BOLT2,80011,616,7-6,5
BPAT30,4501,31,5-10,8
BRIO12,900-0,825,2-26,3
CADO12,5004,210,1-2,7
CAPX52,000-1,920,9-16,0
CARC1,2200,86,1-21,3
CECO29,3201,324,450,2
CELU18,900-2,111,23,8
CGPA221,00015,440,0-30,8
CTIO41,8500,44,412,2
DGCU219,5008,366,7-49,0
DYCA35,0000-5,5-7,9
EDLH25,00000,025,0
EDSH61,500-0,8--
ESME143,0000--
FERR3,0203,411,9-9,9
FIPL3,500-2,80,00,3
GAMI78,000-2,325,8-0,5
GARO4,1904,82,7-11,4
GBAN30,0003,8-3,2-22,1
GCLA34,000047,8-31,3
GRIM19,200-0,5-3,83,5
HARG66,6000,635,913,8
HAVA81,5001,916,450,9
INDU19,2501,316,718,1
INTR4,7004,217,5-44,7
INVJ7,700-3,14,1-11,5
IRCP181,000-2,220,7-4,5
IRSA41,1000,531,3-14,5
LEDE10,9005,89,0-10,7
LOMA75,9002,624,3-5,7
LONG2,290-0,40,04,6
MOLA5260,000-13,3--
MOLI46,9501,030,426,9
MORI3,1200,738,766,8
OEST27,8005,934,3-20,6
PATA18,0004,15,9-25,6
PATY3,900-1,025,8-12,2
PGR9,5007,36,7-14,0
POLL6,80004,6-28,4
RICH58,9005,247,362,3
RIGO27,0003,98,0-70,3
ROSE4,960-6,4-17,3-21,3
SAMI83,9004,231,1-12,1
SEMI2,7004,720,0-8,8
TGLT4,00015,633,3-45,1
TS824,3006,220,0100,8
Bonos en dolares 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO202.760-3,79,5-25,9
AY242.645-6,941,1-25,4
DICA3.890-2,823,50,4
AA372.650-4,215,2-1,3
PARA2.5001,621,826,3
AC173.2702,324,820,2
Bonos dollar-linked 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.03910,09,9-17,7
BDC20790,00012,9-3,1-58,4
Bonos en pesos 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP521,000-2,14,2-40,4
PARP295,000-1,736,6-11,1
PR13233,000-9,03,6-43,2
Lo mejor 13/09
EspecieÚltimo% Día
TGLT4,00015,6
CGPA221,00015,4
COME1,56013,0
BOLT2,80011,6
DGCU219,5008,3
Lo peor 13/09
EspecieÚltimo% Día
MOLA5260,000-13,3
ROSE4,960-6,4
INVJ7,700-3,1
FIPL3,500-2,8
GAMI78,000-2,3

Bonos en dolares (U$S) 13/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO20D40,000-7,50,5-59,0
AY24D38,500-10,528,4-58,7
DICAD56,500-7,111,9-44,5
AA37D38,750-6,614,5-45,3
PARAD36,000-4,0-32,2-32,2
AC17D47,500-2,111,8-33,2