https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

La onda expansiva llego desde el norte - RAVA - CIERRES

Una fuerte caída experimentaron los mercados de referencia en este viernes 23, todo como consecuencia de las nuevas medidas que tomó China contra los EE.UU. El gigante asiático decidió subir los aranceles a productos norteamericanos a partir del 1ro de septiembre. Ni lento, ni perezoso, el presidente Trump ordenó a las empresas estadounidenses que dejen de fabricar en China. De esta manera, se vuelve a intensificar la guerra comercial entre ambos países. Por algo los principales índices bursátiles de USA quedaron al cierre con pérdidas promedio del 2.85%.

La plaza local se vio arrastrada por el pésimo día que observaron los mercados del norte. Tengamos presente que nuestro mercado ya venia mal por el resultado electoral de las PASO. Lo que hizo la noticia de China, fue acelerar el sesgo bajista de acciones y bonos. En el caso de los títulos públicos se notó una liquidación a mansalva. Fue el caso del AY24D, que registró un retroceso del 7.47%. Por el lado de las acciones el índice S & P Merval se despidió una importante baja del 5.20%, cerrando en los 26.542 puntos. Lo mas castigado del panel principal fueron los bancos. En ese sentido se destacaron BMA –8.28% y GGAL –7.78%.

Desde la óptica del análisis técnico vemos todo comenzó complicarse. El Merval perforó el nivel critico de los 27.000 puntos, y confirmó el peor escenario. De esta manera ahora si quedan habilitados de mínima el objetivo de los 25.000 puntos.





Eduardo Fernández
Analista




Dólar 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL57,00026,947,7
DOLAR MAYORISTA55,150,125,746,3
DOLAR MEP54,76-0,524,343,7
DOLAR CCL54,70-0,524,343,8
Riesgo País 23/08
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS1.8210
LELIQ 23/08
EspecieÚltimo% Día
LELIQ74,980,0
Bonos en dolares (U$S) 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO20D62,250-6,4-34,0-36,2
AY24D41,500-7,5-44,3-55,5
DICAD63,300-7,1-43,4-37,8
AA37D44,000-5,1-42,7-37,9
PARAD39,250-4,9-26,1-26,1
AC17D49,900-0,7-35,8-29,8

Dolar/Bandas
Acciones Merval 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL26.536-5,2-36,9-12,4
ALUA20,700016,919,7
BMA170,000-8,3-44,43,7
BYMA224,500-4,8-39,5-40,7
CEPU20,500-5,3-49,3-38,4
COME1,270-3,1-29,4-35,4
CRES33,100-6,1-26,6-26,3
CVH157,000-2,9-35,3-34,2
EDN17,850-4,8-57,0-65,0
GGAL80,000-7,8-50,6-22,6
MIRG365,000-1,26,42,7
PAMP35,200-6,8-39,3-24,7
SUPV37,050-6,3-45,5-41,5
TECO2112,500-6,3-25,6-5,5
TGNO439,600-3,8-48,2-22,5
TGSU297,100-3,5-29,2-11,4
TRAN20,550-7,0-55,9-54,4
TXAR12,600-3,1-9,7-4,5
VALO5,840-1,0-27,523,0
YPFD535,000-2,2-26,96,5
Acciones General 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO7,890-0,8-30,2-12,3
APBR351,000-5,86,240,6
AUSO75,500-1,1-26,5-37,0
BBAR93,500-5,1-45,0-33,6
BHIP13,750-3,2-26,517,0
BOLT2,940-1,7-37,2-1,8
BPAT37,300-5,6-25,19,2
BRIO13,150-6,1-42,6-24,9
CADO11,750-0,4-0,4-8,6
CAPX50,800-2,3-24,5-17,9
CARC1,340-0,7-26,8-13,5
CECO28,500-0,6-19,436,9
CELU24,200-2,2-18,833,0
CGPA217,200-6,0-43,8-43,3
CTIO44,000-1,7-14,118,0
DGCU215,700-1,9-46,4-59,0
DYCA37,750-3,2-5,6-0,7
EDLH25,00002,025,0
EDSH62,000-7,5--
ESME136,000-2,9--
FERR2,880-1,7-15,0-14,0
FIPL3,6003,29,13,2
GAMI74,500-2,5-12,9-5,0
GARO4,0000-14,9-15,4
GBAN30,000-6,3-10,4-22,1
GCLA28,100-2,4-31,4-43,2
GRIM22,650-0,26,822,1
HARG59,000-4,8-36,60,9
HAVA68,100-2,7-14,926,1
INDU16,000-2,46,7-1,8
INTR4,560-8,8-17,1-46,4
INVJ8,0300,4-22,4-7,7
IRCP160,0000-20,0-15,6
IRSA35,300-6,5-22,3-26,5
LEDE10,400-2,8-18,1-14,8
LOMA60,600-5,8-44,7-24,7
LONG2,650010,421,0
MOLA5255,0000--
MOLI40,250-4,2-7,38,8
MORI2,900-3,3-13,255,1
OEST28,850-2,9-23,6-17,6
PATA19,000-5,0-23,7-21,5
PATY3,900-9,3-17,0-12,2
PGR9,850-5,3-12,1-10,9
POLL7,000-7,9-5,4-26,3
RICH41,5005,1-9,814,3
RIGO27,0000-19,4-70,3
ROSE6,00002,6-4,8
SAMI74,000-2,6-8,1-22,5
SEMI2,440-3,6-15,6-17,6
TGLT3,620-0,8-22,6-50,3
TS590,000-2,27,743,7
Bonos en dolares 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.412-7,8-18,0-8,4
AY242.265-8,0-31,2-36,1
DICA3.450-8,7-30,0-11,0
AA372.420-5,1-28,8-9,9
PARA2.250-2,0-9,313,6
AC172.730-1,8-20,40,3
Bonos dollar-linked 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C9945,0005,031,8-25,1
BDC20860,000018,3-54,7
Bonos en pesos 23/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP532,100-5,3-45,5-39,2
PARP265,5000,2-22,4-20,0
PR13272,000-6,2-29,4-33,7
Lo mejor 23/08
EspecieÚltimo% Día
RICH41,5005,1
FIPL3,6003,2
INVJ8,0300,4
MOLA5255,0000
LONG2,6500
Lo peor 23/08
EspecieÚltimo% Día
PATY3,900-9,3
INTR4,560-8,8
BMA170,000-8,3
POLL7,000-7,9
GGAL80,000-7,8