https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

El mercado continua con fondo tomador - RAVA

Por cuarta sesión consecutiva el S & P Merval volvió a cerrar en territorio positivo. Con un monto operado por valor de $ 1.389 millones, las acciones lideres continuaron escalando posiciones, especialmente en el sector energético. Tal como lo mencionábamos en el comentario de ayer, siguen las noticias positivas, tanto del externo, como del ámbito local, que no hace mas repercutir favorablemente sobre las cotizaciones de los activos locales. A nivel intradiario el S & P Merval volvió a establecer un nuevo record. Finalmente el cierre para este importante indicador quedo establecido en los 42.879 puntos, dejando una suba marginal del 0.20%. En cuanto a los mejores recorridos del panel líder podemos mencionar a TGSU2 +5.79%, y TRAN +3.08%.

Eduardo Fernández
Analista


Dólar 11/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL42,70-0,2-1,810,6
DOLAR MAYORISTA41,70-0,3-1,810,6
DOLAR MEP41,62-0,9-2,09,2
DOLAR CCL41,62-0,6-2,29,4
Riesgo País 11/07
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS7920,6
Dolar/Bandas
Acciones Merval 11/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL42.8790,22,641,5
ALUA19,4001,67,812,1
BMA309,600-1,1-1,088,8
BYMA358,000-1,9-3,5-5,4
CEPU41,0500,34,723,3
COME3,1401,00,3-6,0
CRES48,150-1,57,47,2
CVH267,000-0,41,912,0
EDN44,600014,1-12,5
GGAL158,350-0,44,553,3
MIRG363,0001,45,82,1
PAMP58,900-0,5-0,926,0
SUPV69,950-1,84,110,5
TECO2151,4501,3-0,427,3
TGNO470,800-0,33,438,5
TGSU2135,9505,810,124,0
TRAN45,3003,14,40,6
TXAR15,1001,79,414,4
VALO8,650-3,45,782,2
YPFD772,6500,4-0,953,9
Acciones General 11/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO12,450-2,08,338,3
APBR346,8001,74,938,9
AUSO109,000-1,80,0-9,1
BBAR171,9002,06,222,1
BHIP18,900010,260,9
BOLT4,220-1,24,541,0
BPAT49,5003,117,944,9
BRIO22,1005,516,326,3
CADO12,300-2,42,5-4,3
CAPX67,0000,212,48,2
CARC1,790-0,60,015,5
CECO210,5505,513,770,0
CELU29,2001,40,960,4
CGPA230,3500,54,30,0
COLO12,5000-1,2-16,1
CTIO54,000-0,7-2,044,8
DGCU231,0001,32,3-19,0
DYCA41,000-3,5-2,47,9
EDLH23,050-7,8-7,815,3
ESME138,0000--
FERR3,45000,33,0
FIPL3,55000,01,7
GAMI85,5005,7--
GARO4,250-2,3-2,3-10,1
GBAN35,0000,6-7,7-9,1
GCLA44,5003,514,1-10,1
GRIM23,000015,024,0
HARG98,0001,0-1,067,5
HAVA83,3001,62,854,3
INDU17,3003,07,56,1
INTR5,800-1,90,0-31,8
INVJ9,9001,0-7,513,8
IRCP220,0002,312,216,1
IRSA43,700-1,65,4-9,1
LEDE12,850-1,96,25,3
LOMA102,6000,83,427,5
LONG2,5700,88,017,4
MOLA5280,0002,4--
MOLI43,500-1,8-1,517,6
MORI3,200-0,63,971,1
OEST38,500-0,7-1,810,0
PATA23,00000,9-5,0
PATY4,500-0,41,11,4
PGR11,6500-3,75,4
POLL7,3500,65,0-22,6
RICH44,500-0,50,022,6
RIGO40,0000-46,7-56,1
ROSE5,7001,1-5,0-9,5
SAMI87,9004,88,7-8,0
SEMI2,950-1,0-4,8-0,3
TEF340,100-2,3-2,86,6
TGLT4,6001,3-0,6-36,8
TS574,5000,82,939,9
Bonos en dolares 11/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.9670,3-1,76,5
AY243.116-0,40,1-12,2
DICA4.7150,12,621,6
AA373.230-0,01,020,3
PARA2.360-0,4-2,719,2
AC173.2250,70,418,5
Bonos dollar-linked 11/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C9700,000-0,70,0-44,5
BDC201.400-1,4-1,8-26,3
Bonos en pesos 11/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP935,0001,76,36,9
PARP335,0003,15,70,9
PR13370,5001,92,6-9,6
Lo mejor 11/07
EspecieÚltimo% Día
TGSU2135,9505,8
GAMI85,5005,7
CECO210,5505,5
BRIO22,1005,5
SAMI87,9004,8
Lo peor 11/07
EspecieÚltimo% Día
EDLH23,050-7,8
DYCA41,000-3,5
VALO8,650-3,4
CADO12,300-2,4
GARO4,250-2,3