https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Perdimos la cota de los 41.000 puntos - RAVA

Y el mercado definió a la baja en el corto plazo, al menos, para el segmento de renta variable local. Con un volumen de negocios similar al de ayer, el índice S & P Merval clausuró la sesión de este miércoles 26 de Junio con un retroceso del 0.90%, dejando un cierre en los 39.922 puntos. Por delante, la plaza local parece no contar con ningún driver que despierte a las cotizaciones de los activos. Por eso, es que las acciones continuaron con un comportamiento errático, y con cierta tendencia a la baja. En cuanto a los peores recorridos del panel líder podemos mencionar a TGSU2 –2.56%, SUPV -2.55% y GGAL –2.54%. 

Desde la óptica del análisis, vemos que los ADR Argentinos podrían complicarse en las próximas jornadas. Es que el indicador MACD, que suele anticipar tendencia de corto a mediano plazo, estaría dando venta señal de venta a partir de mañana. Por otro lado, el hecho de que el Merval se alejara de los 41.000 puntos, también es un mal indicio de lo que puede pasar con los papeles privados. 

Por ultimo, mencionar que la nota destacada del día fue la vuelta a los paneles de cotización de la acción de GAMI. El papel, que se había retirado de la oferta publica a mediados de 2013, volvió en el día de la fecha, dejando un cierre en 78.40.



Eduardo Fernández
Analista



Dólar 26/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL43,800,9-4,413,5
DOLAR MAYORISTA42,730,8-4,513,3
DOLAR MEP42,750,4-4,712,2
DOLAR CCL42,670,4-4,712,2
Riesgo País 26/06
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS877-0,3
Dolar/Bandas
Acciones Merval 26/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL39.922-0,917,631,8
ALUA17,3003,016,50,0
BMA290,000-1,829,676,9
BYMA359,000-0,435,5-5,1
CEPU37,4502,24,312,5
COME3,0900,75,8-7,5
CRES43,9502,1-1,7-2,1
CVH246,0001,812,33,2
EDN39,000-0,60,4-23,5
GGAL143,900-2,525,539,3
MIRG340,0000,610,7-4,4
PAMP55,300-1,521,718,3
SUPV61,100-2,616,7-3,5
TECO2147,050-2,210,923,6
TGNO470,0001,51,436,9
TGSU2122,000-2,64,911,3
TRAN41,000-2,36,1-9,0
TXAR12,800-1,53,6-3,0
VALO7,4802,924,057,5
YPFD778,0001,017,354,9
Acciones General 26/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AGRO10,750-1,80,519,4
APBR339,000-0,64,735,8
AUSO106,500-0,58,3-11,1
BBAR156,000-1,916,210,8
BHIP17,0000,321,444,7
BOLT4,330-1,851,444,6
BPAT40,0000,35,517,1
BRIO17,100-2,317,1-2,3
CADO12,150-0,81,7-5,4
CAPX56,000-4,17,7-9,5
CARC1,74013,016,012,3
CECO29,070-5,51,746,1
CELU28,0001,87,753,8
CGPA227,2502,321,7-10,2
COLO12,65000,4-15,1
CTIO53,300-1,813,442,9
DGCU228,9001,812,9-24,4
DYCA42,700-0,517,012,4
EDLH24,900-3,5-0,424,5
ESME138,0002,2--
FERR3,3000-5,4-1,5
FIPL3,5002,92,90,3
GAMI78,4000--
GARO4,350-1,12,1-8,0
GBAN37,00005,7-3,9
GCLA39,000-2,55,4-21,2
GRIM21,1500,5-21,714,0
HARG98,0000,310,167,5
HAVA83,0003,83,153,7
INDU16,0001,0-5,3-1,8
INTR5,900-1,73,5-30,6
INVJ9,20007,05,7
IRCP196,0000,53,23,4
IRSA40,9502,4-2,7-14,8
LEDE12,00003,4-1,6
LOMA98,7503,610,422,7
LONG2,350-1,7-5,67,3
MOLA5280,0002,4--
MOLI43,0500-7,016,4
MORI2,700-2,24,744,4
OEST38,95006,011,3
PATA23,5002,211,9-2,9
PATY4,200-2,3-2,8-5,4
PGR11,800-0,4-2,56,8
POLL7,2000-9,4-24,2
RICH44,3000,73,022,0
RIGO70,00000,0-23,1
ROSE5,9000,2-0,8-6,3
SAMI76,000-0,7-1,4-20,4
SEMI2,7000-2,2-8,8
TEF350,000-1,40,69,7
TGLT4,400-3,3-9,5-39,6
TS557,3503,26,135,7
Bonos en dolares 26/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.9750,4-1,96,7
AY243.087-0,32,1-13,0
DICA4.7850,51,523,5
AA373.1300,31,616,6
PARA2.4201,32,522,2
AC173.1000,7-3,713,9
Bonos dollar-linked 26/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.47000,016,5
BDC201.430-1,4-2,1-24,7
Bonos en pesos 26/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP895,000-0,114,72,3
PARP308,0000,314,1-7,2
PR13358,750-0,63,2-12,5
Lo mejor 26/06
EspecieÚltimo% Día
CARC1,74013,0
MOLA307,0005,5
HAVA83,0003,8
LOMA98,7503,6
TS557,3503,2
Lo peor 26/06
EspecieÚltimo% Día
CECO29,070-5,5
CAPX56,000-4,1
EDLH24,900-3,5
TGLT4,400-3,3
TGSU2122,000-2,6