https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Una baja preocupante

Las acciones norteamericanas exhibieron este viernes 7 una fuerte caída, después de conocerse el informe de empleo por el mes de noviembre, que resultó mas débil de lo esperado. Los principales índices bursátiles de USA registraban a las 17.00 hora Argentina bajas promedio del 2.80%. Para los amantes de las estadísticas, la semana que finalizó, fue la peor desde marzo del corriente año. 

En lo que respecta a nuestro mercado, lamentablemente se plegó al tren de las bajas. El índice Merval se despidió con un retroceso del 1.50% para cerrar en los 31.546 puntos. Del panel líder lo peor quedo para METR –4.03%, CEPU –3.75% y PAMP –3.72%.

Dentro del panel general una de las especies con peor comportamiento fue LOMA, que registró un derrape del 5.73% todo porque un grupo de accionistas presentaron ante la justicia de Nueva York, reclamando a la empresa y a los agente colocadores, por la pérdidas millonarias que sufrieron cuando salió a cotizar su ADR. Pero no solo eso, se acusa a la empresa de haber participado en hechos de corrupción en el marco de la causa de los cuadernos.



Eduardo Fernández
Analista


rava


Dólar 07/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL38,30-0,8-0,8102,6
DOLAR MAYORISTA37,40-0,8-0,8100,3
DOLAR MEP37,62-0,7-0,2101,9
DOLAR CCL37,59-0,8-0,2102,0
Riesgo País 07/12
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS7290
Dolar/Bandas
Acciones Merval 07/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL31.546-1,50,24,9
AGRO13,100-3,3-1,5-44,3
ALUA18,250-0,8-3,920,1
APBR264,000-0,5-1,7176,0
BMA162,500-2,9-4,3-24,8
BYMA367,0001,61,97,8
CEPU35,900-3,81,712,5
COME3,680-0,56,4-21,7
CRES46,0000,45,012,9
CVH262,000-0,1-1,4-44,4
DGCU241,8000,73,1-7,1
EDN49,500-0,22,88,2
FRAN149,000-1,7-0,6-3,2
GGAL103,700-0,91,8-16,4
HARG55,450-2,40,8-25,6
LOMA74,000-5,7-5,1-13,3
METR28,600-4,02,0-36,4
MIRG352,000-1,914,9-31,6
PAMP53,000-3,7-1,46,3
PGR7,9500,10,6-17,1
SUPV66,500-2,70,0-40,9
TECO2124,000-5,2-4,5-9,4
TGNO455,9002,68,8-25,5
TGSU2123,250-2,46,848,5
TRAN46,200-1,04,9-5,7
TS433,500-1,4-6,646,9
TXAR13,900-1,1-6,4-3,5
VALO5,6400,4-0,2-20,9
YPFD561,000-2,0-1,132,0
Acciones General 07/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO121,000-0,4-11,714,3
BHIP12,500-1,60,0-8,1
BOLT4,3100,20,2-35,5
BPAT34,950-0,1-4,2-40,8
CAPU14,050-4,11,8-25,9
CECO28,500-1,9-2,9-46,7
CELU17,750-1,1-0,8-1,7
CTIO38,500-0,3-1,8-32,7
INDU16,350-1,5-4,118,5
IRSA51,000-0,61,1-6,3
LEDE12,550-2,0-1,6-27,5
METR28,600-4,02,0-36,4
MOLI40,0000-4,8-33,9
OEST36,000-0,6-3,73,2
SAMI101,900-0,1-1,5-14,2
Bonos en dolares 07/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.765-0,50,379,7
AY243.571-1,0-0,664,3
DICA4.335-1,0-0,140,3
AA372.7400,60,727,8
PARA1.980-0,7-3,446,7
AC172.8580,50,348,2
Bonos dollar-linked 07/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.9200-1,356,7
BDC19625,000-1,1-1,0-35,4
BDC201.8600,4-3,120,8
Lebacs 07/12
EspecieDíasÚltimoTNA último
I19D812984,65047,42
Bonos en pesos 07/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP842,0000,2-1,95,3
PARP335,000-1,5-4,3-11,8
PR13415,0000,40,01,7
Lo mejor 07/12
EspecieÚltimo% Día
CADO13,00011,1
INTR8,7008,8
GRIM19,0008,6
EMDE12,4506,4
ROSE6,0005,1
Lo peor 07/12
EspecieÚltimo% Día
PATY5,100-10,5
LOMA74,000-5,7
HAVA50,100-4,6
CAPU14,050-4,1
METR28,600-4,0