https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=3ab76eea9c&view=att&th=1648a6d4d6c2fa40&attid=0.1&disp=safe&zw

Un desenganche oportuno

Las acciones lideres finalizaron la jornada de este jueves 6 en alza, a contramano de las fuertes caídas que evidenciaron los mercados de referencia. El índice Merval volvió a cerrar por arriba de la cota de los 32.000 puntos, dejando al cierre una mejora del 0.90%. Los mejores recorridos del panel principal quedaron para COME +7.56%, seguida por CEPU +4.90% y por FRAN +4.10%.


Eduardo Fernández
Analista

rava



Dólar 06/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DOLAR OFICIAL38,600,50104,2
DOLAR MAYORISTA37,700,7-0,1101,9
DOLAR MEP37,880,80,5103,3
DOLAR CCL37,900,70,6103,7
Riesgo País 06/12
EspecieÚltimo% Día
RIESGO PAIS7290,7
Dolar/Bandas
Acciones Merval 06/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL32.0200,81,76,5
AGRO13,5500,71,9-42,3
ALUA18,400-0,5-3,221,1
APBR265,300-4,5-1,3177,4
BMA167,4000,1-1,4-22,5
BYMA361,100-1,00,36,0
CEPU37,3004,95,716,9
COME3,7007,66,9-21,3
CRES45,800-2,44,612,4
CVH262,250-2,9-1,3-44,3
DGCU241,50002,3-7,8
EDN49,600-0,43,08,4
FRAN151,6004,11,1-1,6
GGAL104,6003,22,6-15,6
HARG56,800-2,13,3-23,8
LOMA78,500-0,60,6-8,1
METR29,8002,26,2-33,8
MIRG358,6503,617,1-30,3
PAMP55,0503,52,410,4
PGR7,940-1,90,5-17,2
SUPV68,3502,62,8-39,3
TECO2130,8004,10,7-4,5
TGNO454,5002,56,0-27,3
TGSU2126,3003,89,452,2
TRAN46,65005,9-4,8
TS439,550-0,9-5,349,0
TXAR14,050-1,8-5,4-2,4
VALO5,6201,3-0,5-21,2
YPFD572,300-3,10,934,7
Acciones General 06/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO121,5000,5-11,314,7
BHIP12,700-3,41,6-6,6
BOLT4,3000,20,0-35,7
BPAT35,000-1,1-4,1-40,7
CAPU14,6501,06,2-22,7
CECO28,6602,5-1,0-45,7
CELU17,950-1,40,3-0,6
CTIO38,6003,4-1,5-32,5
INDU16,600-0,9-2,620,3
IRSA51,3000,61,7-5,8
LEDE12,8000,40,4-26,0
METR29,8002,26,2-33,8
MOLI40,000-1,5-4,8-33,9
OEST36,200-0,8-3,23,7
SAMI102,0002,0-1,4-14,1
Bonos en dolares 06/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AO203.7850,60,880,7
AY243.6080,50,566,0
DICA4.3800,90,941,8
AA372.725-0,20,227,1
PARA1.9940,7-2,747,7
AC172.8450,7-0,247,6
Bonos dollar-linked 06/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BD2C91.9200-1,356,7
BDC19625,000-1,1-1,0-35,4
BDC201.8600,4-3,120,8
Lebacs 06/12
EspecieDíasÚltimoTNA último
I19D813983,00048,56
Bonos en pesos 06/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP840,000-1,1-2,15,0
PARP340,0000-2,9-10,5
PR13413,550-0,4-0,31,4
Lo mejor 06/12
EspecieÚltimo% Día
COME3,7007,6
TEF344,0007,3
EMDE11,7006,4
CEPU37,3004,9
FRAN151,6004,1
Lo peor 06/12
EspecieÚltimo% Día
INTR8,000-9,0
ROSE5,710-4,8
HAVA50,100-4,6
APBR265,300-4,5
BHIP12,700-3,4